среда, 25 января 2012 г.

Брест - Город Герой

На входе в Брестскую крепость

В прошедшее воскресенье ездили в Брест. Уже несколько лет не был там и было довольно интересно как изменился город спустя несколько лет. Приехали на региональной электричке на Московскую Сторону вокзала.





Вокзал в Бресте большой и величественный, особенно если подняться на мост. Большее движение отмечается на Московской стороне вокзала - второе фото:


Платформы совсем после ремонта и радуют глаз, как и элегантные цифровые информационные табло. А вот Варшавская сторона "Брест-Центрального" выглядит довольно уныло:



Площадь Ленина в Бресте:



 Центральный Парк и Крестовоздвиженский Костёл в Бресте:


Всем известные места в Брестской Крепости:




Не могли не зайти в Музей Паравозов и Железнодорожной техники - там очень здорово, много экспонатов разных лет, в некоторые даже можно зайти-полазить, почувствовать себя в роли машиниста или пассажира - всё это разрешается. А цена на билет за вход и вовсе смешная - 1000 белорусских рублей.



Река Мухавец в Бресте:



Кинотеатр Беларусь, который до Советского времени был синагогой и Брестский ЦУМ:





Улица Советская, являющаяся пешеходной:



Интересности в центре улицы:



Свято-Николаевская Церковь и Брестский Базар:



Вот и всё, что успели посмотреть за 6 часов пребывания в городе. Вообще в Брест лучше всего конечно ехать именно летом - Брестская Крепость да и сам город выглядит намного ярче и красочнее.

Фотографии сделаны 22 января 2012 г.

Справка:
Брест - город на юго-западе Беларуси, административный центр Брестской области и Брестского района, в состав которого сам не входит. Население — 310 тыс. человек.
Расположен в юго-западной части области, при впадении реки Мухавец в Западный Буг, у государственной границы с Польшей. Крупный железнодорожный узел, речной порт на Мухавце, важный узел автодорог.



2 комментария:

  1. Советская улица, кстати, выглядит совсем не по-советски) Очень даже по-европейки!

    ОтветитьУдалить