пятница, 20 июля 2012 г.

40 минут в Буда-Кошелево

Пл. Ленина
Буда-Кошелево. Город. Как ни странно, но город. Немного даже отшельник, в котором пусты улицы, закрыты магазины, забиты досками окна зданий и редко появляется возможность встретить человека, несмотря на то, что было воскресенье, 17:00. 
Никогда не планировали сюда ехать, но тем не менее довелось, после поездки в Речицу. Впечатления никакого, фотографий минимум, достопримечательностей соответственно тоже.
 



Недалеко от железнодорожной станции находится мемориальный обелиск. Если мне не изменяет память - в честь героев Великой Отечественной Войны.

Странные ощущения были, пока мы там пребывали... Не знаю как это можно описать, но действительно казалось, что все люди вымерли и мы одни ходим по какой-то зоне отчуждения.
 

Хорошо, что времени там у нас было совсем немного и вскоре мы уехали из этого места на 384 "Мариуполь-Минск", отправлением из Буда-Кошелево в 16:29 и прибытием в 20:35. Железнодорожная станция "Буда-Кошелевская":
 

До Барановичей из Минска добирался 115 скорым поездом "Минск-Варшава", отправлением в 20:44 и прибытием в 22:26 на центральный вокзал.

Фотографии сделаны 8 июля 2012 г.

Справка:
Бу́да-Кошелёво (белор. Буда-Кашалёва) — город в Гомельской области Беларуси, административный центр Буда-Кошелёвского района, расположен в 48 км к северо-западу от Гомеля, в 256 км к юго-востоку от Минска. Буда-Кошелёво — железнодорожная станция на линии Гомель — Жлобин. В городе работают сыродельный и хлебный заводы. Находится Буда-Кошелёвский аграрно-технический колледж. Население 9.000 жителей.

2 комментария:

  1. за 40 минут сидя на вокзале впечатления о городе ты не получиш, будь то минск, речица, новополоцк, статья не о чём, пустые слова и мысли!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для данного города больше времени и не потребовалось бы, так как прежде чем куда-то ехать мы всегда просматриваем множество истории, источников информации по достопримечательностям данного места. И в Буда-Кошелево нет ни одной достопримечательности, которая представляла бы собой историческую ценность. Что касается впечатления о городе..А где его можно еще получить, как ни на единственной центральной главной улице? Ходить по остальному частному сектору?:) Думаю тогда впечатление было бы еще хуже.
      P.S.: А Минск, как и Речица, как и Новополоцк обходились нам далеко не в 40 минут и впечатления были куда более приятными, уж поверьте.

      Удалить