среда, 1 августа 2012 г.

Столица "Дажынок" 2012 - Горки!

Главная улица города
Город Горки был выбран в этом году в качестве площадки для глобальной перестройки к созданию осеннего праздника, посвященному окончанию сбора урожая. И был дан старт. Старт реконструкциям-строениям-перестраиваниям и т.п., собственно говоря всему тому, что я и увидел по пребыванию в Горках.
Выезжал из Барановичей в 04:09 утра поездом № 146 "Брест - Коммунары", прибытием на станцию Погодино (в Горках) в 10:34. Железнодорожная станция конечно же перестраивается, как и привокзальная площадь:
Главные улицы города заливаются новым асфальтом, вдоль них скорополительно укладываются плиткой тротуары, вдоль которых высаживаются красочные клумбы:

Площадь Ленина и кинотеатр "Крынiца":
В городе, как это часто бывает в таких случаях, строится масса спортивных сооружений - например на улице вокзальной соседствуют свежепостроенный спортивный комплекс и реконструированный стадион:
В Горках находится самое старое в Беларуси высшее учебное заведение - Белорусская Сельхоз Академия, основанная в 1837 году. Подойти к ней к сожалению не получилось, вся она не реконструкции и проход невозможен :(

Меняется территория вокруг озера, строятся новые многоэтажные дома:


Фотографии сделаны 27 июля 2012 г.

Справка:
Горки — город в Беларуси, административный центр Горецкого района Могилёвской области.
Расположен на реке Проня, входящей в бассейн Днепра. Железнодорожная станция Погодино (на линии Орша — Кричев), также есть автовокзал. Город пересекают автодороги республиканского значения Р-70 (Могилев-Ленино), Р-15 (Лепель — Кричев), Р-123 (Мосток-Дрибин-Горки). Население 35.000 жителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий